Сохраненная версия. Постоянный адрес статьи - www.voobrazhalkin.ru/news08.02.2007.htm

 


В Санкт-Петербурге открывается первый в 2007 году выездной фестиваль компьютерного творчества «ЦИФРОВОЙ ДЕСАНТ»

Санкт-Петербург, 9-11 февраля, 2007 г.

  9 февраля в Санкт–Петербурге состоится торжественное открытие фестиваля компьютерного творчества «Цифровой десант». Мероприятие организовано Дворцом детского и юношеского творчества Фрунзенского района Санкт-Петербурга при поддержке компаний Wacom, Intel и Adobe в рамках Всероссийского конкурса детского и юношеского компьютерного творчества «Волшебная мышь».

«Цифровой десант» - это мастер-классы и семинары, проводящиеся для школьников, студентов и преподавателей признанными мастерами компьютерной графики и анимации, видеосъемки и монтажа. Данное мероприятие предоставит как подросткам, так и взрослым возможность наиболее полного общения с профессионалами, которые расскажут о секретах мастерства и новейших программах, доступных для использования дома и в школе.

Компания Wacom, имея за плечами многолетний опыт разработки инновационных технологий, уже не первый год оказывает всестороннюю поддержку Всероссийскому конкурсу «Волшебная мышь».

Графические планшеты Wacom, давно и основательно вошедшие в жизнь профессиональных дизайнеров, фотографов, художников и архитекторов могут быть полезны и молодому подрастающему поколению, интересующемуся современными компьютерными и информационными технологиями, помогая формированию гармонично развитых творческих личностей.

Надеемся, что фестиваль в Санкт-Петрбурге станет новым этапом развития конкурса «Волшебная мышь» и вовлечет в свои ряды все больше участников из различных регионов нашей страны, которые смогут вынести из семинаров неудержимое стремление творить, заново открывая и расширяя для себя мир компьютерного творчества.

Программа фестиваля:
Смотреть (PDF)